Электронные сертификаты мгновенно на email. Заказы и активации через сайт 24/7

Необычные поздравления с 8 марта

Необычные поздравления с 8 марта

Идеи, подарки, сюрпризы в Международный женский день

Международный женский день приходится на первую неделю весны, когда прекрасная половина человечества расцветает в унисон с пробуждением природы. Для поддержания отличного настроения и желания наполнять окружающий мир своей положительной энергией, девушкам от 1 до 99 лет, необходимы забота, внимание и, конечно же, подарки и приятные сюрпризы.

Как появился праздник 8 марта

Большинство слышали о Кларе Цеткин и Розе Люксембург, которых представительницы женского населения разных стран уже больше века благодарят за смелость выступить в эпоху тотального патриархата с требованием предоставить женщинам права и свободы и учредить официальный межнациональный праздник по гендерному признаку.

Однако, мало кто знаком с остальными интересными версиями появления в календаре этой знаменательной даты, когда мужчины спешат проявить максимальное внимание, осыпая презентами, букетами и комплиментами.

  • Американская история

В 50-х г.г. 19 столетия сотрудницы текстильных нью-йоркских производств организовали "марш пустых кастрюль" на улицах Манхэттена в борьбе за свои права. Так они требовали большей зарплаты, лучших условий труда и другие права для женщин. Через полвека, в конце зимы американки вновь вышли на улицы и требовали допуска к выборному процессу.

  • Европейская история

Первый Международный женский день прогремел в странах Европы в 1911 году 19 марта , а на 8 число празднование официально перенесли только спустя три года, в 1914, благодаря выбору этой цифры активистками Цеткин и Люксембург.

Если внимательно присмотреться, дата выбрана с особой тщательностью и отличается символичностью, поскольку максимально напоминает округлости женской фигуры.

  • Мужская история

Для мужчин разных возрастов этот день является одним из наиболее хлопотных в году, когда приходится сбиваться с ног и думать, как поздравить с 8 марта всех окружающих дам. Многие склоняются к версии, что эта дата создана в наказание за какие-то грехи, известные только женщинам. Мало кто признается, насколько приятно видеть счастливые улыбающиеся лица мамы, бабушки, любимой, дочери или коллеги, когда они получают  искреннее поздравление с 8 марта, весенний незатейливый цветок или подарок.

Что подарить на 8 марта

Букеты, сладости, косметика, парфюмерия, ажурное белье, мягкие игрушки или поход в ресторан – это очень приятные знаки внимания, однако слишком традиционные, чтобы вызвать неподдельный восторг. Давайте оставим эти позиции для повседневных милых сюрпризов.  Каждая красавица Казахстана неповторима и уникальна, поэтому достойна получить персональное уникальное поздравление с 8 марта.

Необычные поздравления с 8 марта

К счастью для слишком занятых или чрезмерно сдержанных мужчин, которые испытывают сложности выбора знаков внимания, в преддверии весеннего женского дня, существует универсальное решение. В Алматы можно сделать выбор презента, даритель которого надолго запомнится вниманием, нетривиальным подходом и заботой.

Топ- 3 наиболее ожидаемых женщинами подарка к празднику:

  • Впечатление

Это сюрприз наполнит жизнь опытом новых приключений в виде активного отдыха или мастер –класса, о котором давно мечтала мама, коллега или любимая.

Для нее, неповторимой и единственной избранницы организуйте:

  • SPA

  • Фотосессии (индивидуальные, НЮ или совместные)  

В любой день, а особенно в начале марта, когда романтика буквально звенит в воздухе, не нужно мучительно выдумывать, что подарить на 8 марта. Носите женщин на руках, дарите яркие эмоции, создавайте совместные впечатления, обменивайтесь энергией и окружающие вас женщины ответят вам взаимностью.