Электронные сертификаты мгновенно на email. Заказы и активации через сайт 24/7

Как отмечать 1 мая, праздник единства Казахстана

Как отмечать 1 мая, праздник единства Казахстана

Подарки и традиции на 1 мая в Казахстане

В Казахстане принято пышно отмечать 1 мая праздник, корни которого следует искать в историческом прошлом советского периода. После обретения государственной независимости, торжество было переименовано и получило красивое название, известное, как праздник единства народа Казахстана.

Что надо знать про день 1 мая в Казахстане

С новым названием были приобретены основные традиции и цели празднования.

1 мая праздник межнациональный – символ укрепления стабильных отношений между нациями, образец межэтнической терпимости, который  демонстрирует достижения казахстанской модели диалога между представителями различных культурных групп.

1 мая в Казахстане проходит шумно и весело, каждое праздничное мероприятие напоминает о сплочении всех народностей, а их свыше 150, которые считают Республику своим родным домом.

Как отмечают 1 мая праздник

Этот официальный выходной весенний день начинается народным шествием по центральным улицам во всех населенных пунктах. Особенно красиво подготовлены празднования в крупных городах – яркие шоу, выступления народных коллективов песни и танца, мастер классы и фудкорты.

До самого вечера в стране проходят массовые гуляния, все пестрит украшениями и плакатами, везде слышны музыка и смех. На каждом шагу раздаются радостные поздравления с праздником 1 мая. Также, существует традиция обмена подарками среди родных и близких.

Какие приняты 1 мая в Казахстане поздравления

Изобилие товаров и услуг в Алматы позволяет выбрать подарок для любого праздника. Главное, чтобы презент соответствовал выбранной дате и отвечал вкусам адресата.

Принимая поздравления с праздником 1 мая, мало кто ожидает получить в дар комнатные тапочки, чашку или спиннинг.

Начало мая, теплая весенняя погода и свежая зелень подталкивают к отдыху и развлечениям. Это время хочется проводить с друзьями, большими компаниями, в кругу многочисленных родственников и знакомых.

Отличным подарком станет поздравление, которое гарантирует адресату приятное впечатление, раскрывает его эмоциональную сторону, позволяет дать волю чувствам и реализовать некоторые из давно намеченных планов.

Это может быть как индивидуальный презент, который не отличается гендерными особенностями:

  • Фотосессия в студии или среди распускающихся цветов в садах, парках скверах.

  • Полеты на параплане

  • Первый в жизни прыжок с парашютом,

так и поздравление с привкусом романтики, которое рассчитано для двоих:

  • Полеты на воздушном шаре в ярко-голубом майском небе с восхитительным панорамным видом на украшенные улицы

  • Романтичный киновечер

  • Парная конная прогулка

  • Рафтинг по реке вдоль склонов гор и многое другое.

Дарите необычные интересные подарки, отмечайте 1 мая день единства народов Казахстана ярко, весело, незабываемо в хорошей компании новых и старых друзей различных национальностей, культур и вероисповеданий.